Аминокислоты или протеин. Что лучше купить?

Социальные сети

Войти
Дмитрий Володин
Дмитрий Володин

Аминокислоты или протеин. Что лучше купить?

Любой спортсмен, который совершенствует свое тело в тренажерном зале, со временем решает ускорить прогресс. Для этого существуют спортивные добавки – они помогают быстрее набирать мышечную массу, улучшают силу и выносливость. Аминокислоты или протеин. Что лучше купить? Обе этих добавки обладают схожим эффектом, так как являются строительным материалом для мышц и способствуют лучшему восстановлению.

В компании Первый Русский Протеин можно приобрести сывороточный концентрат КСБ 80 – это отечественный продукт, который производится по европейской технологии. В составе только натуральные компоненты и никаких искусственных добавок. КСБ 80 содержит 80% легкого белка, 9% жира и 7% лактозы. Концентрат совмещает в себе преимущества протеина и аминокислотных комплексов. В нем содержится самая высокая концентрация ВСАА, что выгодно выделяет его на фоне других добавок.


В чем отличие протеина и аминокислот

  1. Протеин – это белок, который производится из натуральных продуктов. При создании КСБ 80 используется только молочная сыворотка, которая выделяется при производстве сыра. Попадая в организм, протеин расщепляется на отдельные аминокислоты. И уже затем они поступают в кровь, и далее распределяются на нужды организма.
  2. Аминокислоты – это структурные единицы белков. Их еще называют строительными блоками для протеина. Наиболее важны для атлетов незаменимые аминокислоты ВСАА – это лейцин, валин и изолейцин. Они защищают мышечные волокна от разрушения и препятствуют катаболизму.

Аминокислоты или протеин. Что лучше купить? Все зависит от целей и задач атлета. Основное различие этих добавок в скорости усвоения. Протеин усваивается после приема от 30 минут до 2 часов в зависимости от степени очистки и вида белка. Аминокислотам не требуется расщепление, поэтому они усваиваются практически моментально.


В чем плюсы концентрата от Первого Русского Протеина

КСБ 80 отличается наиболее высокой скоростью усвоения и считается легкоусвояемым протеином. После приема он расщепляется на аминокислоты за 20-25 минут и быстро достигает мышечной ткани. В концентрате содержится 17 видов аминокислот, которые ускоряют жиросжигание, поддерживают иммунитет и отвечают за большинство процессов в организме. Поэтому КСБ 80 нисколько не уступает аминокислотам, а также содержит в себе полезные витамины и минералы. Концентрат обладает приятным вкусом и отлично сочетается с разными напитками, что помогает разнообразить рацион.