Биологическая ценность протеина. Оцени перед покупкой

Социальные сети

Войти
Наталья Волкова
Наталья Волкова

Биологическая ценность протеина. Оцени перед покупкой

Порошковые белки производятся из разных продуктов, поэтому имеют разную биологическую ценность. Важным критерием считается наличие всех незаменимых аминокислот, которые стимулируют синтез мышечного белка. Также это степень усвоения белка организмом, ведь чем больше объема усвоится, тем больше пользы получит атлет. Биологическая ценность протеина. Оцени перед покупкой. Важно перед выбором продукции ознакомиться с ее составом, характеристиками и узнать как она производится.

КСБ 80 – это сывороточный концентрат от Первого Русского Протеина с содержанием белка 80%. Для создания используется подсырная сыворотка из молока, которая поступает на завод с местной молочной фермы. Она проходит процедуру ультрафильтрации и бережной сушки, очищаясь от жиров и углеводов. Бережные технологии сохраняют все полезные аминокислоты и витамины, что положительно влияет на здоровье и иммунитет.


Рейтинг биологической ценности протеинов

Для набора и поддержания мышечной массы рекомендуется в каждый прием пищи употреблять 25-30 гр белка. Так организм будет постоянно находиться в режиме анаболизма и наращивать сухую мускулатуру. Биологическая ценность протеина. Оцени перед покупкой. Критерий биологической ценности – это значение, которое показывает, насколько хорошо организм поглощает и использует на свои нужды определенный вид белка.

  1. Биологическая ценность сывороточного протеина – 104-105 баллов. Он быстрее всех усваивается и начинает свое действие уже в течение 20-25 минут после приема.
  2. Яичный белок – он имеет ценность около 100 пунктов. В нем содержится много аминокислот, но он усваивается чуть медленнее, чем сывороточный белок.
  3. Протеин из молочных белков – ценность 91. Продукт расщепляется до часа и отличается не такой высокой концентрацией ВСАА, в отличие от изолята или концентрата.
  4. Говяжий протеин – ему присвоена ценность 80. На усвоение в мышечной массе уходит до 50 минут, а полная абсорбция белка составляет 4 часа.
  5. Самую низкую ценность имеют белки растительного происхождения. К примеру, у протеинов из бобовых или сои цифра варьируется от 50 до 70. Такие белки медленно всасываются и усваиваются не полностью организмом, а также имеют скудный набор аминокислот.

Биологическая ценность протеина. Оцени перед покупкой. В компании Первый Русский Протеин можно приобрести концентрат молочной сыворотки – это лидер по степени усвоения среди белков. КСБ 80 содержит 17 видов аминокислот и больше всего ВСАА, что ускоряет процесс восстановления.