Что лучше купить протеин или гейнер

Социальные сети

Войти
Наталья Волкова
Наталья Волкова

Что лучше купить протеин или гейнер

Часто начинающий атлет сталкивается с вопросом – что лучше купить протеин или гейнер? Это два продукта, которые имеют хорошую эффективность, но используются для разных задач. Выбирая спортивное питание, важно отталкиваться от потребностей своего организма. Если вы хотите нарастить мышечную массу или просто добирать нужное количество белка, то вам подойдет сывороточный протеин. Эктоморфам и людям с худощавым от природы телосложением стоит обратить внимание на гейнер – в его составе содержатся также простые углеводы, способствующие увеличению веса.

В компании ООО «Протеин» вы можете приобрести сывороточный концентрат КСБ с содержанием белка 80%. Продукт отличается быстрой усвояемостью и отлично подходит для употребления после тренировки. Белок молочной сыворотки быстро распадается на аминокислоты и усваивается в течение 30 минут. В составе КСБ 80 присутствуют также жиры и углеводы, которые насыщают питательными веществами и способствуют правильному закрытию белково-углеводного окна после занятия.


Гейнер и протеин – в чем разница

Что лучше купить протеин или гейнер – важно понимать, что разница лишь в пропорциях ингредиентов. Протеин минимум на 80% состоит из белка, а в гейнере содержатся не менее половины углеводов для повышения энергетического потенциала рациона. В сывороточном протеине присутствует много ВСАА, которые обеспечивают норму белка и вписываются в общую калорийность.


Выбор гейнера или протеина зависит от задач атлета:

  • Если стоит цель набрать сухую мышечную массу, то выбирайте качественный протеин. Лучше всего подойдет сывороточный, так как он обладает высокой биологической ценностью. Употребляйте его 2-3 раза в день.
  • Если нужно проявить рельеф тела и похудеть, то необходимо добавить в рацион протеин с высоким содержанием белка. КСБ 80 от Первого Русского Протеина отлично подойдет для этой цели, так как уменьшает чувство голода во время сушки.
  • Эктоморф, который хочет достичь гипертрофии мышц, может рассмотреть прием гейнера 1-2 раза в день. Также перед тренировкой рекомендуется употреблять сывороточный протеин, чтобы подпитать мышцы правильным белком.

Если вы хотите набирать массу и решаете, что лучше купить протеин или гейнер, то можете приобрести концентрат сыворотки КСБ 80 и добавлять в него углеводы. Это может быть банан, овсянка, мед, гранола. Важно помнить, что неправильный прием гейнера опасен приростом жировой массы, поэтому лучше принимать протеин и постепенно повышать калорийность рациона обычным питанием.