Для чего нужен протеин мужчинам

Социальные сети

Войти
Елена Морозова
Елена Морозова

Для чего нужен протеин мужчинам

Белок отвечает за создание новых клеток, участвует в строительстве мышечной ткани и является катализатором многих химических реакций. В организме он распадается на аминокислоты, а при нехватке углеводов используется как источник энергии. Для чего нужен протеин мужчинам – для увеличения силы и выносливости, изменения пропорций тела и наращивания сухо мышечной массы.

На сайте Первый Русский Протеин можно приобрести концентрат белка из молочной сыворотки – это натуральный продукт по доступным ценам. В составе 80% чистого белка, немного жира и углеводов, полностью отсутствуют искусственные добавки. Концентрат отличается мягким, нейтральным вкусом и отлично сочетается с любыми напитками.


Польза протеина для мужчины – плюсы:

  • Нормализует гормональный фон – подавляет процессы катаболизма, повышает выработку тестостерона и соматропина.
  • Восстанавливает поврежденную мышечную ткань, укрепляет кости и связки.
  • Снижается уровень сахара и холестерина в крови.
  • Протеин нужен мужчинам для повышения защитных функций организма и защиты от стресса.
  • Белок повышает обмен веществ и помогает сжигать больше калорий даже в состоянии покоя.
  • Сывороточный белок улучшает плотность и тургор кожи, омолаживает и дает заряд бодрости.

В каких случаях требуется протеин

Прежде всего, протеин необходим мужчинам, которые занимаются тренировками и регулярно ходят в тренажерный зал. Он подходит для любых спортивных целей – набор массы, похудение, «сушка» тела, контроль веса или повышение силовых показателей. Белковые коктейли помогают быстрее нарастить мышечную массу, так как аминокислоты из протеина считаются основным материалом для строительства построения мышц. А при похудении гораздо легче не срываться на вредные продукты и контролировать чувство голода, если дополнительно употреблять сывороточный белок.


Для чего нужен протеин мужчинам, которые не занимаются спортом – он необходим, если в рационе мало белковой пищи или не хватает времени готовить полезную пищу. В таком случае, можно выпивать протеиновый коктейль в перерывах между основными примами пищи, брать его в шейкере на работу или добавлять в каши, кофе или пп-выпечку. Мужчине средней комплекции с умеренным темпом активности рекомендуется потреблять 1,2-1,5 гр белка на кг веса тела – это не менее 100 гр белка в сутки. Если вы не добираете белок из обычных продуктов, то протеиновые добавки помогут легко добрать норму протеина.