Как пить протеин для набора мышечной массы

Социальные сети

Войти
Елена Морозова
Елена Морозова

Как пить протеин для набора мышечной массы

Для роста мышц необходим постоянный мышечный стресс, которого можно добиться на силовых тренировках с помощью поднятия тяжестей. Но это лишь один фактор успеха, для увеличения объемов необходим энергетический баланс. Атлету важно потреблять больше калорий, чем он тратит, особенно важно следить за количеством белка. Как пить протеин для набора мышечной массы – сначала нужно рассчитать свою дневную дозировку.

При активных тренировках спортсмену необходимо 1,5-2 кг на 1 кг веса тела. То есть для мужчины весом 80 кг это около 140-160 гр белка в сутки, женщине комплекцией 60 кг будет достаточно 90-100 гр протеина в день. Чтобы получить хотя бы 100 гр белка, необходимо съесть не менее 10 яиц и 400 гр мяса. Далеко не все могут съедать такое большое количество еды, да и точное содержание в продуктах из супермаркета может варьироваться, часто в меньшую сторону. Поэтому здесь на помощь придет протеин в порошковой форме, где точно указана дозировка.


Правила приема протеина при наборе мышечной массы

Важно помнить, что протеин необходимо употреблять не только в дни тренировок, но и в дни отдыха. В это время организм восстанавливается и происходит создание новой ткани в местах микроразрывов мышц. Поэтому в дни перерыва от спорта также нужно следить за нормой белка.


Как пить протеин для набора мышечной массы:

  • За один раз наш организм не может усвоить более 30 гр белка – поэтому разделите свою норму белка на 5-6 одинаковых порций. В одной порции КСБ 80 – это 3 мерных ложечки, содержится 24 гр белка, что будет достаточно для разового приема.
  • Для набора мышечной массы употребляйте протеин утром, за час до тренировки и через 30 минут после занятия. Также можно заменить им 1-2 приема пищи или использовать в качестве перекуса. Если вы недобрали норму калорий за день, то можно выпить протеиновый коктейль на ночь.
  • Протеин разводится в воде, молоке или соке. Учитывайте, что растворение ускоряет всасывание аминокислот. Если разводить порошок в молоке, то протеин усваивается немного медленнее. При этом молочный коктейль на протеине – это отличный способ повысить количество не только белков, но и жиров и углеводов за счет питательности.

Идеальный вид протеина для увеличения мышечной массы по мнению специалистов и культуристов – это сывороточный протеин. На сайте Первый Русский Протеин вы можете приобрести добавку весом 1 и 2,5 кг по адекватной стоимости. Концентрат КСБ 80 содержит высокое содержание аминокислот, благодаря чему мышцы не только активно растут, но и сохраняются. На упаковке прилагается краткая инструкция, как правильно пить протеин для набора мышечной массы и есть мерная ложечка для расчета дозировки.