Как пить протеин в дни отдыха

Социальные сети

Войти
Наталья Волкова
Наталья Волкова

Как пить протеин в дни отдыха

Протеин помогает добирать норму белка каждый день и каждый спортсмен знает, что его нужно пить после тренировки. Порошковый белок легко разводится в жидкости и быстро переваривается, напитывая мышцы и способствуя их скорейшему восстановлению. Но как пить протеин в дни отдыха, чтобы добиться хорошего эффекта и грамотно выстроить свой рацион.

Даже если вы не занимаетесь спортом целый день, то вашему организму все равно требуется белок. Особенно это важно, если за день или два до этого, вы хорошо потренировались и нагрузили свои мышцы. Все это время в тканях идет активный процесс восстановления и регенерации, который длится до 48 часов.

Когда мы травмируем мышцы поднятием тяжестей, то в них происходят микроразрывы, если говорить упрощенно «ранки» в мышечных волокнах. И, как и любая рана, разрывы не затягиваются в тот же день, а в течение нескольких суток. И все это время проработанная область нуждается в большом количестве белка.


Правила приема протеина

Как пить протеин в дни отдыха – здесь нет таких четких правил по часам, как в тренировочный день. Главное, равномерно подпитывать свои мышцы и добирать необходимую норму белка в день.

  1. Употребляйте протеин утром до завтрака. Пока вы спали, мышцы находились без питания целых 7-8 часов. Поэтому важно быстро напитать их легкоусваиваемым белком, и КСБ 80 отлично подойдет для этой задачи. Концентрат достигнет цели уже через 20-30 минут после приема, наполнив организм важными аминокислотами.
  2. В качестве второго завтрака – если у вас есть гастрит или проблемы с пищеварением, то протеиновый коктейль лучше не пить натощак. Употребляйте его через 1-2 часа после первого приема пищи как перекус.
  3. Последний прием можно оставить на второй ужин – это избавит от ночного чувства голода и позволит добрать нужную норму белка за день.
  4. Как пить протеин – употребляйте его в любое время между основными приемами пищи.

Важно понимать, что если вы за день употребили много белковой пищи, то можно отказаться от приема протеина. Например, если вы ели яйца на завтрак, мясо в обед и рыбу на ужин, то употребление протеина может вызвать избыток белка. Но чаще всего наблюдается недобор белка, так как люди едят мало животной пищи. Чтобы точно узнать, сколько белка вы едите, используйте специальные приложения с калоризатором калорий.

Как пить протеин в дни отдыха – если вы активно тренируетесь, то оптимально будет употреблять его 1-2 раза в день. Время приема в дни отдыха не имеет особого значения, важно уложиться в свою норму белка и распределять протеин на равные порции.