Как правильно принимать протеин и креатин

Социальные сети

Войти
Дмитрий Володин
Дмитрий Володин

Как правильно принимать протеин и креатин

Если в вашем рационе присутствует несколько спортивных добавок, то важно соблюдать правила их приема. Это связано с тем, что некоторые виды спортпита можно употреблять в один прием, а некоторые необходимо только отдельно. Как правильно принимать протеин и креатин – их можно пить, как вместе, так и в разное время дня, все зависит от ваших целей и тренировочной программы.

Заказывайте сывороточный концентрат в компании Первый Русский Протеин – это отечественный продукт европейского качества. Сначала на завод поступает подсырная сыворотка, которая остается от молока при производстве сыра. Для подачи сырья используется уникальная технология – напрямую по трубопроводу с местной молочной фермы. Благодаря этому сохраняется стерильность и свежесть сыворотки.


Правила приема сывороточного протеина:

  • Протеин пьют в любое время – в дни тренировок и дни отдыха. Ведь наш организм нуждается в белке каждый день. Даже если мы не тренируемся, то в это время идет активное восстановление мышц и строительство новых тканей. Рекомендуется употреблять протеин 2-3 раза в сутки, учитывая ту норму белка, которую хотите добрать.
  • Самое важное время – до и после тренировки, чтобы максимально наполнить мышцы аминокислотами. Только не стоит пить белок непосредственно перед занятием, так как можете испытывать переполненность желудка и неприятные ощущения. В идеале, лучше выпить порцию протеина за 1-1,5 часа до тренинга, тогда он полностью усвоится.
  • После тренировки лучше всего пить быстрый белок – для этих целей отлично подходит КСБ 80 от Первого Русского Протеина. Он усваивается в течение 20-30 минут после приема и быстро наполняет мышцы, запуская ряд анаболических реакций.
  • Как правильно принимать протеин и креатин – прием креатина необязательно привязывать к времени тренировки. Его основная функция связана с увеличением силы и выносливости, благодаря чему атлет может поднимать более тяжелые веса и хорошо прогрессировать.

Прием креатина

Выделяют два способа приема креатина. Первый заключается в загрузке – на протяжении 4 дней вы пьете 20 гр протеина в сутки, затем уменьшаете дозу до 5 гр и продолжаете употреблять добавку до двух месяцев. При втором способе сразу начинаете с небольшой дозы – 5 гр в сутки и придерживаетесь ее весь период. Программа с загрузкой дает более мощный эффект вначале, но потом действие креатина выравнивается по степени воздействия.