Как употреблять протеин

Социальные сети

Войти
Наталья Волкова
Наталья Волкова

Как употреблять протеин

Многие спортсмены предпочитают употреблять протеин в виде порошка, так как он положительно влияет на спортивные результаты и делает тренировки более продуктивными. Регулярный прием белковых коктейлей помогает снизить уровень кортизола, который оказывает разрушительное воздействие на мышцы. Также протеин способствует повышению иммунитета и защищает от перетренированности.

Как правильно употреблять протеин, чтобы получить от него максимальную пользу и помочь организму восполнить все ресурсы. Во время тренировки происходит разрывание мышц – они получают микротравмы, а с помощью питания происходит их разрастание и укрепление. Для этого и необходимо употреблять протеин – после заживления мышцы увеличиваются в объеме и становятся сильнее.


В какое время и как правильно употреблять протеин:

  • Протеин перед тренировкой – выпивайте порцию белкового коктейля за 30 минут до занятия. Легкоусваиваемый сывороточный протеин КСБ 80 обеспечивает организм необходимым количеством аминокислот и позволит избежать процесса разрушения мышц.
  • После тренировки организм как губка впитывает питательные вещества – исчерпаны запасы гликогена, в крови крайне низкий уровень сахара и аминокислот. Рекомендуется в течение часа после тренировки выпить белковый коктейль. Если вы набираете массу, то добавьте к КСБ 80 углеводный продукт, например, банан, яблоко или полезный злаковый батончик. При похудении ограничьтесь только коктейлем из концентрата на воде, углеводы следует ограничить сразу после занятия – обычный прием пищи идет спустя 1-2 часа после.
  • Как употреблять перед сном – если вы недобрали норму белка, то можете выпить порцию протеина в качестве позднего ужина. Это полезно и тем, что следующие 6-8 часов во время сна мышцы не будут получать питания, а прием белкового коктейля обеспечит плавную подпитку аминокислотами.

Как употреблять протеин – его рекомендуется смешивать с водой, молоком или соком. Компания Первый Русский Протеин производит сывороточный концентрат из молочной сыворотки, которая получается путем ультрафильтрации и бережной сушки. Предприятие основано в 2016 году и производит до 650 тонн сухого продукта в год. Налажено полностью автоматическое производство и установлено европейское оборудование, что позволяет добиваться безупречного качества и предлагать оптимальные цены.