Какой протеин купить для подростка

Социальные сети

Войти
Елена Морозова
Елена Морозова

Какой протеин купить для подростка

Протеин – это полностью натуральный продукт, который производится из сырья животного или растительного происхождения. КСБ 80 в компании Первый Русский Протеин не имеет в составе никаких добавок и полностью лишен ароматизаторов, подсластителей и стабилизаторов. Какой протеин купить для подростка и как правильно его принимать? Лучше всего подойдет концентрат молочной сыворотки, так как он легко усваивается и не вызывает негативных реакций после приема.

Протеин разрешается употреблять уже с 14-16 лет. Именно в этом возрасте многие начинают ходить в тренажерный зал и заниматься спортом. Усиленный расход энергии и наращивание мышечной ткани требует повышенного уровня белка в рационе. Добрать его можно с помощью порошкового концентрата – КСБ 80 отличается самой высокой скоростью усвоения. Уже через 20 минут после приема он расщепляется на аминокислоты, попадает в кровоток и направляется на восстановление мышц.


Виды протеина

Компания Первый Русский Протеин основана в 2016 году – это первый в России завод по производству сывороточного концентрата полного цикла. На заводе установлено европейское оборудование и используются инновационные технологии, что ускоряет и автоматизирует процесс производства. Применяется уникальный способ доставки сырья напрямую по трубопроводу с местной сыроварной фермы.

Какой протеин купить для подростка – лучше всего выбирать белок на основе молочной сыворотки. Это объясняется несколькими причинами:

  • Концентрат легко усваивается и быстро восстанавливает мышцы после тренировочной сессии. Это позволяет подростку быстро прогрессировать от силовых нагрузок.
  • Молочный белок содержит в себе более 15 видов аминокислот, которые являются основным материалом для создания новых мышечных клеток.
  • Молочное сырье намного дешевле мяса и яиц, благодаря чему можно сэкономить на покупке сывороточного протеина.

Можно ли употреблять протеин подростку

Спортивное питание будет эффективным, если соблюдается дозировка и правила приема. Особенно это касается молодого и растущего организма, важно точно рассчитать свою норму и составить грамотную диету. Если человек посещает тренажерный зал и ведет активный образ жизни, то ему необходимо 1,5-2 гр белка на 1 кг веса. Поэтому если подросток весит 70 кг, то ему необходимо употреблять около 120-140 гр белка в сутки. При этом основную часть он должен получать из обычных продуктов питания и не более 20-30% добирать порошковым белком.