Казеиновый протеин для набора мышечной массы

Социальные сети

Войти
Дмитрий Володин
Дмитрий Володин

Казеиновый протеин для набора мышечной массы

Казеиновый протеин производится из молочной сыворотки, но он кардинально отличается от сывороточного белка. На долю казеина приходится 80-85% белков молока, где он находится в форме казеината кальция. Его называют медленным белком, так как он усваивается от 6 до 12 часов.

Казеиновый протеин для набора мышечной массы станет отличным вариантом, если употреблять его на ночь или в период длительного перерыва в еде. Казеиновый белок дает длительное чувство сытости, обеспечивает долгое и равномерное поступление аминокислот. При этом он имеет менее выраженный анаболический эффект и проигрывает в питательной ценности сывороточному. В идеале, рекомендуется совмещать концентрат КСБ 80 – до и после тренировки, а казеин употреблять за 1-2 часа до сна.


Преимущества казеинового протеина:

  • Казеиновый белок подавляет чувство голода, что позволяет не срываться на частые перекусы.
  • Казеиновый протеин для набора мышечной массы полезен тем, что предотвращает катаболизм во время сна.
  • Казеин помогает набирать сухую мышечную массу, так как обеспечивает долгосрочную подпитку незаменимыми аминокислотами.
  • Улучшает восстановление после тренировок – исследования показали, что казеин принятый перед сном, повышал скорость синтеза белка минимум на 20%.
  • Казеин имеет низкую вероятность аллергической реакции и хорошо усваивается, не вызывая чувства тяжести.

Как принимать казеин

Самое распространенное время приема казеина – перед сном. Объясняется это довольно просто, ночью человек спит и не принимает пищу, а значит его мышечная ткань не получает питания. Казеин усваивается минимум 6 часов, и если принять его перед сном, то он будет насыщать мышцы аминокислотами в течение всего сна. Его можно развести как на воде, так и на молоке. Казеиновый протеин для набора мышечной массы лучше употреблять с молоком – это повышает питательность коктейля и замедляет всасывание напитка. Если у вас имеется непереносимость лактозы, то разводите казеин на воде.

Также казеин можно употреблять, если вы знаете, что долго не сможете поесть натуральных продуктов. Тогда вы можете выпить казеин с утра, или размешать его с овсянкой на завтрак. Белковый коктейль насытит на ближайшие 6-7 часов и не даст катаболизму разрушать ваши мышцы. После тренировки прием казеина не принесет нужного эффекта, так как сразу после занятия организм нуждается в быстрых и легких белках.