Кофе с протеином

Социальные сети

Войти
Дмитрий Володин
Дмитрий Володин

Кофе с протеином

Протеиновый кофе – это напиток с интересным сочетанием, в котором помимо необычного вкуса масса полезных свойств. Протеин способствует приросту мышечной ткани, ускоряя восстановление после тренировок. Кофе обладает стимулирующим эффектом, бодрит и повышает метаболизм. Кофе с протеином станет отличным вариантом перекуса до или после силового занятия, подарит прилив энергии, усилит выносливость и выведет ваши тренировки на новый уровень.

Кофе и сывороточный белок прекрасно сочетаются вместе, так как концентрат производится из натурального молока. Смешивая эти два компонента вместе, вы получаете двойную выгоду от питательного белка и стимулирующих свойств кофе. Чашка кофе с протеином повысит интенсивность упражнений и зарядит порцией спортивного «топлива» в виде белка.


Как готовить и пить кофе с протеином

Важно добавлять протеин в теплый или прохладный кофе, так как в горячей жидкости белок может свернуться или сильно пениться. Чтобы избежать такого эффекта, просто подождите, пока кофе остынет или влейте сначала холодное молоко. Также есть рецепты холодного кофе с протеином и льдом, который отлично утоляет жажду в жаркое время года.


Когда лучше пить протеиновый кофе:

  • Утром – если вы пропускаете завтрак или едите мало белковой пищи с утра, то кофе с протеином позволит добрать нужную норму бжу и калорий. Чашка протеинового кофе не заменит полноценный завтрак, но даст ненадолго ощущение сытости и стабилизирует уровень сахара в крови.
  • Как перекус в течение дня – главное не стоит употреблять кофе с протеином после 6 часов вечера, чтобы не получить проблемы со сном.
  • Перед тренировкой – протеин помогает в наращивании мышц, а кофе повышает концентрацию и внимание.
  • Прием кофе с протеином после силового тренинга восполнит потраченные запасы аминокислот, а жиросжигающий эффект кофеина будет способствовать приросту сухой мышечной массы.

Важная особенность в сочетании кофе с протеином – это то, что белок устраняет негативные реакции от кофеина в организме. Протеин ослабляет выделение гормона стресса – кортизола, который считается главным врагом для мышечной ткани и вырабатывается при приеме кофе.

Чтобы приготовить вкусный и ароматный кофе с протеином, смешайте в блендере 1 мерную ложку КСБ 80, 1-2 чайные ложки кофе и добавьте 200 мл теплой воды. Также по вкусу можно добавлять молоко, мед или корицу. При отсутствии блендера просто добавьте в готовый кофе 1 скуп протеина и тщательно размешайте.