Лучший казеиновый протеин

Социальные сети

Войти
Дмитрий Володин
Дмитрий Володин

Лучший казеиновый протеин

Существует несколько видов спортивных добавок, которые отличаются по скорости усвоения. Их еще называют медленными и быстрыми протеинами – время усваивания варьируется от 20 минут до 6 часов. Лучший казеиновый протеин рекомендуется принимать на ночь, чтобы медленно питать мышцы аминокислотами. Так даже во сне мышечная ткань будет активно восстанавливаться и находиться в процессе роста. Это лучшая поддержка для мышц в ночное время, особенно важное для наращивания мускулатуры.

Быстрый протеин – это сывороточный протеин, который усваивается в течение 20-30 минут после приема. Легкоусваиваемый белок подавляет процессы катаболизма и переводит организм в фазу анаболизма – мышечного роста. Он обладает практически моментальным действием, ускоряя регенерацию тканей после силового тренинга. В компании Первый Русский Протеин можно приобрести КСБ 80 – концентрат сывороточного белка, который содержит 17 важных аминокислот. Они не только улучшают спортивные результаты, но также повышают иммунитет и продлевают молодость.


Скорость всасывания разных протеиновых добавок

Сывороточный протеин рекомендуется употреблять за час до тренировки и через 30 минут после занятия. Также его можно выпивать в качестве перекуса или при похудении заменять им один полноценный прием пищи. В одной порции КСБ 80 содержится всего 129 ккал, которые при этом отлично утоляют голод. Скорость всасывания сывороточного концентрата составляет 10-15 грамм в час.

Лучший казеиновый протеин благодаря длительному всасыванию позволяет поддерживать азотистый баланс в организме длительное время. Казеин получают из остатков после выделения сывороточного изолята из молока. Скорость его расщепления составляет 4-6 грамм в час. Его рекомендуется принимать при наборе мышечной массы, или при похудении, но только в определенное время суток. Обычно его выпивают на ночь или в период, когда долгое время не будет возможности полноценно поесть.


Если сравнивать лучший казеиновый протеин и сывороточный, то последний помогает быстрее прогрессировать в спорте. Доля медленного протеина должна составлять не более 30% от порошкового белка в рационе. Именно концентрат КСБ 80 вызывает максимальный анаболический отклик организма, позволяя достигнуть высокой концентрации аминокислот. Рост мышечной ткани лучше всего происходит при пиковом подъеме протеина, а это достигается только с помощью быстрого белка.