Лучший протеин для массы

Социальные сети

Войти
Наталья Волкова
Наталья Волкова

Лучший протеин для массы

Белок выполняет множество функций в организме и состоит из аминокислот, соединенных в полипептидную цепь. Часть из них являются незаменимыми, которые мы можем получить только из пищи. Непосредственно из аминокислот и состоят мышечные клетки, белок служит для них как строительный материал. Поэтому так важно употреблять достаточно протеина при занятиях спортом. Чтобы выбрать лучший протеин для массы, необходимо разобраться в видах спортивной добавки и их особенностях.


Какие виды протеина представлены на рынке:

  • Яичный белок – отличается высокой биологической ценностью, хорошо усваивается и содержит минимум калорий. Также он отлично подавляет голод и содержит ряд ценных аминокислот. При этом яичный протеин считается одним из самых дорогих на рынке среди всего многообразия протеинов.
  • Лучший протеин для массы – это сывороточный, он усваивается в течение 30-40 минут после приема. Сывороточный протеин производится из молочной сыворотки, которая остается после производства сыра. Имеет отличный аминокислотный профиль, особенно много в нем ВСАА – лейцина, валина и изолейцина. В сывороточном протеине аминокислоты усваиваются на 100%, способствуя росту мышечной ткани и восстановлению.
  • Казеиновый протеин – это медленный белок, который попадая внутрь, расщепляется в течение длительного периода. Его хорошо употреблять на ночь, чтобы он подпитывал мышцы белком в течение сна.
  • Растительный протеин подходит вегетарианцам или людям с аллергическими реакциями. Но по своей ценности и питательности значительно уступает продуктам животного происхождения. Обладает слабым аминокислотным профилем и усваивается только на 50-60%.

Почему КСБ 80 лучший протеин для массы

Предприятие ООО «Протеин» располагается в республике Мордовия – это первый в России завод по производству сывороточного концентрата. Компания предлагает лучший протеин для массы, в котором 80% белка, он быстро усваивается и питает мышцы сразу после тренировки. Употребив протеиновый коктейль КСБ 80, ваши мышцы сразу получат мощную подпитку и перейдут к процессу регенерации ткани.

Когда атлет заканчивает интенсивную тренировку, то начинает включаться фаза катаболизма – процесса распада мышечной ткани. Чтобы предотвратить это и перевести организм в фазу анаболизма – строительства новых клеток в мышцах, важно быстро доставить протеин к проработанной части тела. Сывороточный протеин КСБ 80 действует и расщепляется быстрее других видов, поэтому это лучший протеин для массы.