Лучший протеин для набора массы мужчин

Социальные сети

Войти
Наталья Волкова
Наталья Волкова

Лучший протеин для набора массы мужчин

Чтобы мужчине набрать массу, необходимо употреблять от 1,5 до 2 гр белка на кг веса тела. Для мужчины средней комплекции – это около 150 гр белка в рационе. Набрать норму из обычной еды довольно проблематично, поэтому на помощь приходят специальные добавки. Лучший протеин для набора массы мужчин поможет компенсировать недостаток белка в продуктах питания.


Причины пить протеин при наборе массы:

  • Белковые коктейли в жидком виде быстрее усваиваются организмом, в отличие от твердой пищи.
  • При наборе массы мужчине необходимо потреблять большое количество калорий – это 5-6 приемов пищи. Протеин на воде или молоке поможет заменить 1-2 приема пищи и упростить ежедневное питание.
  • Чтобы рассчитать свою норму белка, необходимо постоянно взвешивать и подсчитывать порции продуктов. На упаковке протеина уже указаны точные дозировки – это позволит точно определить пропорции бжу.
  • Животные продукты, например, мясо, яйца и творог, часто содержат в себе как много белка, так и достаточное количество жира, что может отрицательно сказаться на фигуре. Порошковые добавки содержат высокую концентрацию протеина, что позволяет сформировать атлетичную фигуру без лишнего жира.

Лучший протеин для набора массы мужчин – это сывороточный концентрат КСБ 80 от компании Первый Русский Протеин. В его составе только чистый белок без искусственных добавок, который производится из натурального молока методом ультрафильтрации и бережной сушки. Приятный сливочный вкус отлично сочетается с молоком, соком или какао. Также с протеином можно печь полезную выпечку – кексы, блинчики, добавлять его в каши и прохладный кофе.


На какие факторы следует обратить внимание при выборе протеина:

  • Состав и процент белка в одной порции – в 3 мерных ложках КСБ 80 содержится 24 гр белка и 129 ккал.
  • Стоимость – при пересчете количества порций и цены за одну упаковку. Концентрат от PROtein выделяется демократичной стоимостью на российском рынке, нисколько не уступая в качестве иностранным производителям.
  • Скорость усвоения – КСБ 80 начинает расщепляться уже через 10-15 минут после приема.

Фитнес-продукт КСБ 80 отличается высоким содержанием белка 80% – что считается высоким показателем для концентрата. Остальные 20% приходится на жир, лактозу и минеральные вещества, которые помогут наращивать качественную мышечную массу. Наличие всех необходимых аминокислот позволит атлету быстрее восстанавливаться и адаптироваться к тяжелым спортивным нагрузкам.