Лучший протеин для набора мышечной массы рейтинг

Социальные сети

Войти
Елена Морозова
Елена Морозова

Лучший протеин для набора мышечной массы рейтинг

Протеин – это сухой концентрат из животного или растительного белка, получаемый с помощью вытяжки полезного вещества в промышленных условиях. Аминокислоты, содержащиеся в белке, непосредственно влияют на рост мышечной ткани, а также почти на все процессы в организме. Сегодня протеин считается самой изученной добавкой в мире науки, что подтверждают многочисленные исследования о ее эффективности.

В питании современного человека в изобилии содержатся жиры и углеводы, но чаще всего наблюдается дефицит белков. Особенно важно следить за количеством белка при наборе мышечной массы, так как строительство новой ткани требует много аминокислот. Поэтому атлеты хотят знать, какой лучший протеин для набора мышечной массы – рейтинг добавок поможет разобраться в этом вопросе.


Рейтинг лучших протеинов для набора мышечной массы

Увидев разнообразие протеиновых добавок на витринах спортивного питания, может запутаться даже опытный спортсмен. При выборе следует опираться на исходный компонент протеина:

  • Сывороточный протеин – это самый скоростной белок среди всех видов, он мгновенно расщепляется и попадает в кровь уже через 15 минут после приема. Белок содержит высокую концентрацию ВСАА, прекрасно питая мускулы важными аминокислотами для роста. Сывороточный протеин занимает лидирующее место в рейтинге лучших протеинов для набора мышечной массы.
  • Казеин – это сложносоставный белок, который получается в результате ферментного створаживания молока. Он отличается самым долгоиграющим действием и усваивается в течение 5-6 часов. В идеале его лучше употреблять на ночь.
  • Яичный протеин – основой для производства выступает яичный белок. Такой белок усваивается на 99% и имеет высокую биологическую ценность. Из недостатков можно выделить высокую стоимость и среднюю скорость расщепления.
  • Говяжий протеин производится из говядины методом гидролиза или ультраконцентрации. В нем содержится много креатина – важного вещества для силы атлета. Но из-за высокой стоимости говяжий протеин пользуется меньшим спросом.

КСБ 80 – это один из лучших видов протеина для получения высококачественного белка без лишних примесей. Всего в 100 гр сывороточного концентрата от Первого Русского Протеина целых 80% белка, всего 7% углеводов и 9% жира. Это отличный способ компенсировать недостающий белок из продуктов питания.