Можно ли пить протеин без тренировок

Социальные сети

Войти
Елена Морозова
Елена Морозова

Можно ли пить протеин без тренировок

Белок состоит из цепочки аминокислот и участвует во всех процессах жизнедеятельности нашего организма. Он поставляет строительный материал для роста мышечной массы, укрепляет суставы и связки, регулирует функции нервной и гормональной системы. Можно ли пить протеин без тренировок – да, так как почти все клетки тела состоят из него, красота и прочность кожи, волос и ногтей зависит от достаточного уровня белка. Он участвует в создании гормонов и ферментов, повышает выносливость и дарит энергию, подавляет чувство голода и регулирует сытость.


Рассчитать свою норму

Узнать можно ли пить протеин без тренировок легко, если вы посчитаете, сколько примерно белка употребляете в сутки. Если в вашем рационе мало белковой пищи или у вас несбалансированное питание по бжу, то протеин принесет только пользу. Человеку без занятий спортом при умеренной физической активности требуется 1,5 гр белка на 1 кг веса. К примеру, если женщина весит 60 кг, то ей потребуется 90 гр белка в сутки. Из обычных продуктов не всегда получается набрать норму, поэтому здесь на помощь приходят белковые коктейли.


Польза протеина без тренировок

Конечно, употребляя только протеин, мышечная масса расти не будет без силовых нагрузок. Зато он поможет добиться других задач:

  • Увеличение массы тела при анорексии и дистрофии – если смешать протеин с молоком, медом и фруктами получится ценный и питательный прием пищи.
  • При сложном режиме труда и проблемах с организацией рациона – возьмите с собой на работу шейкер и смешайте протеин с жидкостью в удобное время.
  • Помогает укрепить иммунитет – в белках содержатся ценные антитела, защищающие организм от инфекций.
  • При похудении – протеин на воде содержит минимум калорий и может заменить прием пищи.

Компания Первый Русский Протеин производит КСБ 80 – сывороточный концентрат из молочной сыворотки. Это полностью натуральный продукт без искусственных добавок в составе. Это такой же белок, который мы едим каждый день в виде мяса, творога или яиц, но в порошковой и концентрированной форме. Для производства КСБ 80 используется молоко, методом ультрафильтрации и распылительной сушки на европейском оборудовании продукт превращается в сухой концентрат.

В составе КСБ 80 – 80% чистого белка, минимум жиров и углеводов. Продукт уже готов к употреблению, достаточно лишь размешать его в воде или молоке. Если соблюдать все правила употребления и не превышать суточную норму, то прием протеина не принесет никаких негативных последствий. Напротив, он улучшит обмен веществ, укрепит здоровье и самочувствие за счет высокого содержания ценных аминокислот.