Можно пить протеин на ночь или ночью

Социальные сети

Войти
Наталья Волкова
Наталья Волкова

Можно пить протеин на ночь или ночью

Протеин – это добавка №1 для набора мышечной массы или сушке тела для всех, кто занимается фитнесом и силовыми тренировками. Для получения максимального эффекта от приема важно учитывать время приема, сколько белка употреблять, можно ли пить протеин на ночь или ночью. Для начала необходимо верно рассчитать свою норму белка в сутки.

По исследованиям, оптимальная порция протеина составляет 1,5 гр на 1 кг веса – это суточная норма, которая обеспечивает все суточные потребности в белке. Иногда допускается увеличение этой нормы до 2 гр протеина, когда тренировки очень частые и интенсивные, что требует длительного восстановления. В компании Первый Русский Протеин вы можете приобрести концентрат сывороточного белка 80%, который производится на современном оборудовании по европейским технологиям.


Ночной прием протеина

Можно ли пить протеин на ночь или ночью – пить протеин можно в любое время, даже ночью. Если вы недобрали свою норму белка за день, то можете смело выпить белковый коктейль как последний прием пищи. В период похудения можно заменить ужин белковым коктейлем на воде – он содержит 129 ккал и 24 гр белка, что утолит потребности в аминокислотах и позволит не выйти за пределы калорийности.

Во время набора мышечной массы рекомендуется употреблять протеин через 1—2 часа после ужина непосредственно перед отходом ко сну. Можно развести порошок в молоке, тогда всасывание протеина замедлится, и белок будет равномерно поступать в мышечную ткань во время сна. Также выпивать белковый коктейль можно и во время ночного пробуждения, если вы испытываете сильное чувство голода.


Плюсы употребления протеина на ночь

  • Порция белкового коктейля на ночь ускоряет обменные процессы и позволяет сбрасывать дополнительно 100 ккал на следующий день только благодаря тому, что накануне человек выпил стакан протеинового напитка.
  • Пока мы спим, мышечная ткань продолжает восстанавливаться, и если обеспечить организм дополнительным белком, то можно ускорить ее рост. По исследованиям люди, которые принимали протеин на ночь, добивались более быстрого мышечного роста, у них увеличилось на 11% количество быстрых мышечных волокон, сила и размер мышцы бедра на 9%.
  • Пить протеин на ночь или ночью можно для улучшения качества сна – аминокислота триптофан, содержащаяся в сывороточном белке, способствует более крепкому и качественному сну. Также концентрат КСБ 80 дает чувство сытости и позволяет не срываться на вредные ночные перекусы.