Принимать протеин можно со скольки лет девушкам или мужчинам

Социальные сети

Войти
Наталья Волкова
Наталья Волкова

Принимать протеин можно со скольки лет девушкам или мужчинам

Протеин – это порошковая смесь, сделанная на основе высококачественного белка. В компании Первый Русский Протеин можно приобрести сывороточный протеин, где содержится 80% белка и 17 видов ценных аминокислот. Продукция имеет сертификаты качества и регулярно получает положительные отзывы на торговых площадках. Принимать протеин можно со скольки лет девушкам или мужчинам – этот вопрос интересует многих подростков, которые посещают тренажерный зал.

Разрешенный возраст приема белковых добавок – без ограничений можно пить белковые коктейли с 16 лет. При этом важно учитывать свою дозировку и частоту тренировок. Точная цифра белка рассчитывается в зависимости от роста, веса, пола и наличия мышечной массы. КСБ 80 от Первого Русского Протеина не содержит в составе посторонних примесей и искусственных добавок. Продукт является такой же натуральной едой, как мясо или молоко, только в более удобной и быстроусвояемой форме.


Что важно учитывать при приеме протеина:

  • Избыток белка также вреден, как и его недостаток – если употреблять слишком много протеина, то можно нарушить работу печени и почек. Поэтому перед началом приема обязательно определите свою норму в сутки и равномерно распределяйте ее в течение дня.
  • Со скольки лет можно принимать протеин девушкам или мужчинам – врачи не рекомендуют начинать прием спортивной добавки ранее 14 лет. Исключение составляют лишь случаи, когда у ребенка отмечается сильный дефицит белка, и только под наблюдением специалиста.
  • Соразмерность физических нагрузок. Протеин придает энергии и помогает быстрее добиться прогресса, но он не повышает силу и спортивные веса. Так что при приеме протеина не стоит думать, что подросток сможет тренироваться наравне с взрослыми в зале.
  • Погоня за быстрым эффектом. Принимая протеиновые коктейли, подростку может захотеться перейти на стероиды, чтобы ускорить прирост мышечной массы. Этого ни в коем случае нельзя делать, так можно нанести серьезный вред здоровью.

Принимать протеин можно со скольки лет девушкам или мужчинам – если подросток занимается профессиональным спортом или хочет достичь реальных успехов в мире фитнеса, то без спортивных добавок ему будет трудно добиться прогресса. Ведь в таком случае ему необходимо в 2 или даже 3 раза больше белка, чем подростку с обычным образом жизни. Конечно, можно обойтись и рационом из мяса, рыбы и яиц, но употреблять их придется в огромных объемах, что далеко не всегда удобно. Спортсменам разрешается употреблять сывороточный белок с 14 лет для достижения отличных спортивных результатов.