Протеин до или после тренировки

Социальные сети

Войти
Елена Морозова
Елена Морозова

Протеин до или после тренировки

Когда мы в тренажерном зале нагружаем мышцы силовыми упражнениями, то они получают микротравмы и переходят в режим регенерации. Подпитка белком помогает им строить новые мышечные клетки и быстрее восстанавливаться. Протеин до или после тренировки – это отличный помощник атлета для увеличения силы, укрепления мышц и выработки анаболических гормонов.

Сывороточный протеин лучше всего подходит для перед и после тренировочного приема. Он считается быстрым белком и усваивается за 20-30 минут, распадаясь на спектр ценных аминокислот. В компании Первый Русский Протеин можно приобрести концентрат сывороточного белка – в составе полностью отсутствуют искусственные добавки, 80% протеина, 9% жира и 7% углеводов.


В какое время лучше употреблять протеин

Когда лучше пить протеин – до или после тренировки. В идеале, рекомендуется придерживаться схемы: за 2-3 часа плотно поесть натуральной еды из сложных углеводов и белка, затем за час до тренировки употребить протеиновый коктейль. Но если вы не успеваете выпить концентрат до тренировки, то можно пропустить этот прием. Самое главное, употребить протеиновый коктейль сразу после окончания силовой тренировки или через 30-40 минут.

Во время тренировки, мы активно тратим запасы гликогена, аминокислоты в крови заканчиваются и наша мышечная ткань нуждается в мгновенной подпитке. В режиме дефицита и стресса после занятия начинают вырабатываться гормоны катаболизма, вредные для мышечной ткани. Именно поэтому важно в этот период обеспечить наши мышцы порцией быстрого белка. КСБ 80 переводит организм в режим анаболизма и содержит огромную порцию заменимых и незаменимых аминокислот. Если выпить коктейль сразу после тренировки, то вы не потеряете ни минуты и позаботитесь о своих мышцах, что сделает тренировки более эффективными и ускорит результат от занятий.


Оптимальная схема приема протеина при наборе мышечной массы

Для правильного набора мышечной массы и изменения пропорций тела важно соблюдать основные правила:

  • Прием протеина сразу после пробуждения, чтобы противостоять процессам катаболизма.
  • Выпивать порцию белка в обеденное время стоит, только если прием пищи был неполноценным или в виде небольшой порции.
  • После тренировки – обязательный прием для продуктивного закрытия белково-углеводного окна.
  • Перед отходом ко сну – этот прием коктейля напитает ваши мышцы порцией аминокислот на несколько часов.

Употребляйте протеин до или после тренировки – ни в коем случае не голодайте, это противопоказано тем, кто хочет сохранить или увеличить мышечную массу.