Сколько грамм протеина в столовой ложке

Социальные сети

Войти
Дмитрий Володин
Дмитрий Володин

Сколько грамм протеина в столовой ложке

Тренировки – это только половина спортивного результата, а до 70% вашей формы складывается из питания. Особенно важным здесь является белок, который необходимо употреблять в повышенных количествах. Если недобирать норму белка, то мышцы просто останутся без питания и не смогут вырасти в объемах. Употреблять протеин важно во время сушки и похудения, чтобы не растерять мышечную ткань и сохранить упругость тела. Сколько грамм протеина в столовой ложке необходимо знать, чтобы рассчитать свою дневную норму.

Количество белка в порошковом протеине варьируется в зависимости от его вида и состава. Самым популярным и эффективным считается сывороточный протеин, который усваивается быстрее всего и содержит полный набор аминокислот. Содержание белка в нем составляет от 60 до 90%. На это влияет степень очистки, способ производства и тип сывороточного протеина – изолят, концентрат и гидролизат. Компания Первый Русский Протеин предлагает продукт высокого качества – концентрат КСБ 80 напрямую от производителя.


Как рассчитать разовую порцию белка

КСБ 80 содержит максимальное количество белка для сывороточного концентрата, всего 7% углеводов и 9% жира. Благодаря полноценному составу и высокому содержанию аминокислот он прекрасно подходит для наращивания мышечной массы и жиросжигания. Высокий процент белка в порции помогает быстро добрать норму, а микроэлементы и ВСАА в составе укрепляют здоровье и поддерживают иммунитет.

Сколько грамм протеина в столовой ложке – в одной ложке с верхом помещается до 25 гр порошкового белка. В одной ложке без верха будет в среднем 20 гр протеина. Но если атлету необходимо подсчитать не сам порошок, а количество чистого белка без жира и лактозы, то ему следует отмерять 2 столовые ложки без верха.


Для удобства спортсменов в пакете КСБ 80 уже вложена мерная ложечка, она уже точно рассчитана по белку и калорийности. Для разовой порции насыпьте 3 ложечки без верха и растворите в любой прохладной жидкости. В 3 мерных ложках содержится 24 гр белка и 129 ккал. Поэтому вам совсем необязательно знать, сколько грамм протеина в столовой ложке, если вы заказываете сывороточный концентрат КСБ 80.

Важно учитывать, что если вы растворяете протеин в воде, то его бжу остается совершенно таким же. Но если использовать молоко, то количество белка и калорий в коктейле возрастает в зависимости от состава продукта.