Сколько грамм в мерной ложке протеина

Социальные сети

Войти
Дмитрий Володин
Дмитрий Володин

Сколько грамм в мерной ложке протеина

Успех любой формы зависит не только от тренировок, но и от правильного питания. Ведь в зале мы проводим всего 1-2 часа, а питанием постоянно наполняем свое тело и мышечную ткань. Именно поэтому все спортсмены так тщательно высчитывают свое дневное бжу и норму белка, от этого напрямую зависит результат их стараний в зале. Сколько грамм в мерной ложке протеина важно знать для подсчета разовой порции, чтобы точно уложиться в свою норму.

Количество белка зависит от состава конкретного продукта – в КСБ 80 содержится 80% чистого протеина. Он быстро усваивается и содержит высокий набор аминокислот, особенно много в нем ВСАА, так важных для роста и восстановления мышечной ткани. Продукт имеет нейтральный, сливочный вкус и производится только из одного компонента – молочной сыворотки. В составе полностью отсутствуют искусственные добавки, нет никаких красителей, стабилизаторов и подсластителей.


Как рассчитать норму для приема

Сколько грамм в мерной ложке протеина – для удобства расчетов своей нормы в каждый пакет КСБ 80 вложена пластиковая ложка. Если отмерить 3 ложечки без верха, то в них будет 30 грамм протеина, которого хватит для 1 разовой порции. Смешайте 3 ложки в любой жидкости, например, воде, соке или молоке и употребляйте коктейль до или после тренировки, либо в качестве перекуса. При этом важно учитывать, что 30 гр – это будет вес продукта, а бжу и калорийность будет немного отличаться:

  • В одной порции (или 3 мерных ложках) 24 гр белка.
  • Жиров – 2,7 гр.
  • Углеводов – 2,1 гр.
  • Общая калорийность протеина на воде – 129 ккал.

Сколько грамм в мерной ложке протеина важно знать и для расчета дневной нормы. К примеру, если вам требуется в день употреблять 120 гр белка, то 2 порциями коктейля можно добрать почти 50 гр протеина. Это очень удобно и избавляет от необходимости есть много обычной пищи, постоянно готовить и носить с собой контейнеры с едой.

КСБ 80 в интернет-магазине Первый Русский Протеин представлен в двух видах – 1 и 2,5 кг. При заказе от 2 кг доставка осуществляется бесплатно. Отправка осуществляется из г. Саранска каждые вторник и четверг в любую точку России. Заказывая пачку протеина весом 1 кг, спортсмену хватит ее минимум на 33 приема. Упаковка 2,5 кг рассчитана на 83 порции протеина по 30 гр. При этом, если ваша индивидуальная норма белка чуть меньше, вы можете использовать 2 мерные ложки, и тогда протеина вам хватит на более длительный период.