Сколько можно пить протеина в день

Социальные сети

Войти
Наталья Волкова
Наталья Волкова

Сколько можно пить протеина в день

Протеиновый напиток создан для экономии времени и разгрузки желудка. Спортсмену, который постоянно тренируется, необходимо много строительного материала, а именно белка, чтобы поддерживать рост своих мышц. И даже если атлет не хочет больше увеличиваться в объемах, то ему все равно необходим постоянный прием добавки для сохранения уже имеющейся мышечной массы. Поэтому перед любым посетителем тренажерного зала возникают вопросы: сколько можно протеина в день, как часто и когда.


Количество белка для мышечного роста

Обычный здоровый человек без физической нагрузки должен потреблять 1-1,2 гр белка на кг веса тела. Для спортсменов эта цифра повышается и варьируется от 1,2 до 2 гр на кг веса тела. Точная цифра зависит от веса и интенсивности тренировок.

Сколько можно пить протеина в день – при тренировках на выносливость цифра составляет 1,2-1,4 гр на 1 кг. Это официальные рекомендации Американского колледжа спортивной медицины.

Национальная ассоциация силы и физической подготовки в США приводит нормы для людей занимающихся силовым спортом – 1,5-2 гр на кг веса тела в день. Получается, что спортсмену, который весит 80 кг и тренируется в любительских целях 3-4 раза в неделю, необходимо употреблять в день около 160 гр белка.

Профессиональные спортсмены могут употреблять и до 2,5 гр белка на кг веса тела. Есть исследования, доказывающие, что норма белка в некоторых случаях может быть увеличена и до 3 гр на 1 кг веса тела.


Когда принимать протеин в течение дня

Сколько можно протеина в день – это зависит от вида употребляемого продукта. КСБ 80 от «ООО» Протеин – сывороточный концентрат, который быстро усваивается и обеспечивает мышцы всеми важными аминокислотами в короткое время. При его приеме рекомендуется придерживаться таких правил:

  • Самый важный прием – в течение 30 минут после тренировки, чтобы обеспечить мышцы нужным строительным материалом.
  • Полезно принимать протеин за 1-2 часа до тренировки – это позволит чувствовать себя более бодрым во время занятий и поддерживать питание мышечной ткани.
  • Сколько можно пить протеина в день – используйте протеин в качестве перекусов между основными приемами пищи.
  • Концентрат КСБ 80 можно принимать натощак с утра, когда организм израсходовал запасы белка и важно загрузить его порцией аминокислот.

Сколько можно протеина в день мужчине и женщине: Лайл Макдональд в своей книге о белках рекомендует мужчине, который занимается силовым тренингом, употреблять 2,5-3 гр на 1 кг веса тела. Женщине-атлету ученый советует придерживаться цифр – 2,4-2,6 кг на 1 кг. Важно отметить, что во время диеты и сушки количество белка возрастает и увеличивается для мужчин до 3-3,3 гр, а для женщин до 2,6-3 гр на 1 кг веса.