Сколько усваивается протеин

Социальные сети

Войти
Елена Морозова
Елена Морозова

Сколько усваивается протеин

Разные виды протеина усваиваются по-разному, так как отличаются по составу и происхождению. Выделяют быстрые и медленные виды белка, которые служат для разных спортивных целей. Сколько усваивается протеин – время варьируется от 40 минут до 6-8 часов. Компания Первый Русский Протеин производит сывороточный концентрат из молочной сыворотки, который считается самым быстрым по степени усвоения. Для производства используется сырье высшего качества и мощное оборудование от европейских компаний, что позволяет создавать идеальный по составу протеин.

КСБ 80 – это продукт безупречного качества по доступным ценам напрямую от отечественного производителя. Благодаря использованию низкотемпературных режимов и бережной сушки в белке сохраняются все полезные вещества: витамины, минералы, иммуноглобулины и аминокислоты. За сколько усваивается протеин КСБ 80 – после приема он начинается действовать уже через 20 минут и полностью достигает своей цели через 60 минут. Именно это делает концентрат таким привлекательным для спортсменов, так как сразу после тренировки важно максимально быстро «подпитать» мышцы.


Время усвоения протеинов

За сколько усваивается протеин – время усвоения зависит от вида спортивной добавки:

  • Самым быстрым считается сывороточный протеин – изолят, концентрат и гидролизат. Его еще называют золотым стандартом белка, так как в нем содержится 9 незаменимых аминокислот. По своему составу он схож с материнским молоком, поэтому быстро переваривается и усваивается почти на 100%.
  • Яичный и говяжий протеин – скорость усвоения от 2 до 4 часов.
  • Мультикомпонентные протеины, в составе которых несколько разных видов белка, усваиваются за 3-4 часа.
  • Казеин – самый медленный протеин, время усвоения от 6 до 8 часов.
  • Растительные – соевый, конопляный и гороховый усваиваются от 3 до 8 часов, при этом имеют низкую биологическую ценность и хуже воспринимаются организмом.

За сколько усваивается протеин КСБ 80 – среднее время усвоения составляет 30-40 минут. Уже через час после приема наблюдается высокая концентрация аминокислот в крови, которые направляются прямо к мышечным тканям. Также время усвоения зависит от нескольких факторов. Если вы разводите концентрат в воде, то он усваивается за 20-40 минут. Если смешивать КСБ 80 с молоком или кефиром, то время усвоения может возрасти до 1,5-2 часов в зависимости от жирности напитка.

Имеет значение, и когда вы ели до приема протеина, на голодный желудок сывороточный протеин расщепляется быстрее. Если выпить КСБ 80 сразу после еды, то время усвоения может возрасти до 1-1,5 часов.