Со скольки лет можно пить протеин мужчине или женщине

Социальные сети

Войти
Елена Морозова
Елена Морозова

Со скольки лет можно пить протеин мужчине или женщине

Протеин – это основа роста для мышечных волокон. Попадая в организм, он распадается на аминокислоты и запускает процессы анаболизма, участвует в создании новых клеток. Помимо наращивания мышечной массы, белковые добавки принимают во время похудения и сушки тела, просто при интенсивных нагрузках. Со скольки лет можно пить протеин мужчине или женщине – если брать общие рекомендации специалистов, то принимать продукт можно с 16-18 лет без каких-либо опасений.

В компании Первый Русский Протеин можно приобрести сывороточный белок весом 1 и 2,5 кг – он подходит, как для питания взрослых, так и для обогащения рациона подростков. Предприятие отличается полным циклом обработки сырья, поэтому контролирует процесс на всех этапах и полностью отвечает за качество.


Нейтральный вкус и отсутствие добавок

Важная особенность КСБ 80 – это натуральный состав, в составе нет никаких искусственных компонентов, усилителей вкуса и аромата. При производстве не используются подсластители, ароматизаторы, эмульгаторы и стабилизаторы. В основе только подсырная сыворотка, которая поступает по трубопроводу с соседней молочной фермы. Уникальный способ доставки сырья гарантирует безопасность и стерильность продукции. После сыворотка сразу подвергается ультрафильтрации и распылительной сушке, превращаясь в сухой концентрат, где 80% белка и всего 9% жира и 7% лактозы.

Со скольки лет можно принимать протеин мужчине или женщине – в этом плане нет жестких ограничений. Добавку от Первого Русского Протеина можно употреблять подросткам, так как в концентрате нет никаких раздражающих компонентов. Родителям, которые опасаются давать протеин детям, стоит вспомнить, что уже с 5 лет все дети едят мясо, творог и рыбу, пьют молоко, которые считаются основными белковыми источниками. Принимать качественный белок разрешается в любом возрасте, главное учитывать дозировку и частоту приема.


Когда прием протеина разрешен детям

Со скольки лет можно принимать протеин мужчине или женщине – без разрешения взрослых подростки могут начать прием с 16 лет. Если девушке или парню меньше 16, то стоит посоветоваться с родителями или получить консультацию специалиста. Весь необходимый белок детский организм может получить и из обычных продуктов. Но если ребенок активно посещает спортивную секцию и регулярно тренируется, то ему требуется повышенный объем белка. В таком случае прием спортивной добавки может быть оправдан и даже полезен.