Вафли с протеином. Рецепт от производителя протеина

Социальные сети

Войти
Елена Морозова
Елена Морозова

Вафли с протеином. Рецепт от производителя протеина

Вафли любят как взрослые, так и дети, но классические вафли не подходят для спортсменов. В них слишком много калорий и мало белка. Поэтому приверженцы здорового образа жизни готовят их с сывороточным протеином. Такой вид протеина повышает выработку анаболических гормонов, что стимулирует рост мышечной ткани и способствует эффективному жиросжиганию.

Вафли с протеином. Рецепт от производителя протеина – приготовление любого рецепта займет не более 15-20 минут. Достаточно приготовить тесто и поставить его запекаться в вафельницу. В это время можно заняться своими делами, и отличный завтрак или перекус будет готов. Для белковой основы используйте концентрат КСБ 80 от Первого Русского Протеина – это натуральный продукт без добавок с мягким, сливочным вкусом.


Рецепты протеиновых вафель

  • Ингредиенты: молоко – 100 мл, протеин – 60-80 гр, овсяные хлопья – 45-50 гр, 2 крупных куриных яйца, щепотка разрыхлителя, соль и сахар по вкусу, или сахарозаменитель. Молоко и яйца перед приготовлением должны быть комнатной температуры. Овсянку следует измельчить в блендере, или использовать готовую овсяную муку. Смешайте сухие ингредиенты, добавьте молоко и яйца, все перемешайте. Тесто получается, как густая сметана. Выпекать вафли следует 3-5 минут и подавать с арахисовой пастой или джемом без сахара.
  • Протеиновые вафли от американского бодибилдера – потребуется 1 банан, 2 желтка и 4 белка куриных яиц, 50 грамм грецких орехов, 50 грамм сывороточного протеина КСБ 80. Все компоненты смешиваем в блендере до однородной массы, орехи можно заменить на арахисовую пасту. В вафельницу лучше загружать не так много теста, так как оно очень воздушное и может сильно подниматься.
  • Вафли с протеином. Рецепт от производителя протеина – творожные вафли получаются очень нежными и мягкими. Потребуется: 40 гр сывороточного протеина, 50 гр овсяной муки или перемолотой овсянки, 100 гр творога 5% жирности, 5 яичных белков. Добавляем в глубокую миску белки, затем остальные ингредиенты и перемешиваем.

Для приготовления протеиновых вафель можно использовать пшеничную цельнозерновую муку, рисовую, овсяную, а также кокосовую, ржаную или льняную, но уже в смеси с другими. Молоко можно заменять растительным, или кефиром. Подают вафли с ягодами – клубникой, черникой, или малиной, можно посыпать кокосовой стружкой, семенами льна или чиа, орехами.