Какой протеин лучше купить для начинающих спортсменов мужчин

Социальные сети

Войти
Дмитрий Володин
Дмитрий Володин

Какой протеин лучше купить для начинающих спортсменов мужчин

Спортивные протеины – это добавки на основе животных или растительных продуктов. Их значение в бодибилдинге невозможно переоценить, так как из них строятся новые мышечные клетки. Какой протеин лучше купить для начинающих мужчин – такой, который позволит быстрее добиться цели и прогрессировать после занятий.

Попадая в организм, белок распадается на аминокислоты и затем отправляется по кровяному руслу на нужды организма. Вместе с протеином происходят обменные процессы, создаются новые клетки, восстанавливаются поврежденные ткани и регулируется азотистый баланс. Каждый из видов протеина отличается по составу, проценту содержания белка, наличию жира и углеводов и поэтому выбор продукта зависит от задач атлета.


Как выбрать протеин новичку

Какой протеин лучше купить для начинающих мужчин – все эксперты сходятся во мнении, что новичку полезно употреблять сывороточный протеин. В компании Первый Русский Протеин вы можете приобрести КСБ 80 – сывороточный концентрат с содержанием белка 80%. Он производится по строгим стандартам европейского качества, а после процедуры проходит тщательную проверку. Многочисленные награды и сертификаты подтверждают идеальный состав продукта.

Когда мужчина только начинает заниматься силовыми тренировками, его тело очень хорошо отзывается на спортивные упражнения. В теле сразу происходит мощный выброс анаболических гормонов, мышечная ткань быстро включается в работу и начинает строительство новой ткани. Это легко объясняется и на психологическом уровне, человек видит хороший отклик организма и с новыми силами идет на следующую тренировку.

Поэтому важно использовать это тренировочное время по максимуму и построить свой рацион так, чтобы он восполнял все дефициты и помогал восстанавливаться. Именно сывороточный протеин усваивается быстрее всего и содержит большое количество ВСАА – незаменимых аминокислот, важных для наращивания мышечной ткани. Принимайте КСБ 80 за час до тренировки и сразу после занятия – легкий белок начинает свое действие уже через 20 минут после приема.


Питательный состав

Какой протеин лучше купить для начинающих мужчин – прием коктейля должен эффективно закрывать белково-углеводное окно. Время после занятия считается самым важным в диете атлета, и чтобы восполнить потраченные ресурсы, необходимо употреблять не только белки, но и углеводы. В КСБ 80 содержится 80% белка и 7% углеводов, которые помогут отлично восполнить потраченный гликоген в мышцах и снизить выработку разрушительного кортизола.