На что именно влияет протеин

Социальные сети

Войти
Дмитрий Володин
Дмитрий Володин

На что именно влияет протеин

Белки отвечают за построение человеческих тканей, из них строятся ткани и мышцы, производятся гормоны и ферменты. Они отвечают за гладкость и эластичность волос, придают коже упругость и здоровый вид, улучшают иммунитет. На что именно влияет протеин – исследования показывают, что повышение белка в рационе ускоряет основной обмен и метаболизм. Если во время диеты показатель протеина будет составлять от 25-30%, то скорость похудения заметно возрастает.

В компании Первый Русский Протеин можно приобрести сывороточный концентрат от производителя. Предприятие располагается в республике Мордовия, село Рождествено и ведет свою деятельность с 2016 года. Проектная мощность завода – 650 тонн сухого продукта в год. В качестве сырья используется подсырная сыворотка, которая поступает напрямую с местной молочной фермы. Продукт отличается полностью натуральным составом, при производстве не используются стабилизаторы, красители, подсластители и другие искусственные компоненты.


Полезные свойства белка:

  • Увеличение мышечной массы – от количества протеина зависит, насколько активно будет расти мускулатура. Если атлет недоедает белок, то все его усилия на тренировке могут оказаться напрасными. Порция КСБ 80 после занятия быстро восполнит потребность в аминокислотах и запустит режим восстановления.
  • Следить за белком важно не только спортсменам, но и обычным людям для поддержания хорошего самочувствия и настроения. Также чем старше человек, тем больше его потребность в протеине. С возрастом наблюдается саркопения – недостаток мышечной массы, так как уже после 30 лет мы теряем почти по 1% мышц каждый год. Причем у женщин этот процесс происходит быстрее.
  • На что именно влияет протеин – укрепление нервной системы. Вместе с жирами белки участвуют в образовании белого и серого вещества мозга. Многие из аминокислот задействуются в гормональных реакциях и биохимических процессах. К примеру, глутаминовая кислота способствует выведению аммиака из организма, повышает устойчивость к гипоксии.
  • Поддерживает водный баланс – влияние уровня белков проявляется в том, что протеин отвечает за доставку жидкости в клетку и внутрь клетки. Это обеспечивает правильную кислотность крови, и регулирует работу мышечной системы.
  • Обеспечивают организм энергией – при сгорании белка организм затрачивает около 4 ккал. При этом на простые углеводы организм почти не расходует энергии. На переваривание белка уходит дополнительно до 20-30% полученных с ними же калорий. Это повышает расход энергии и обмен веществ, ускоряя жиросжигание.