Сколько пить протеина для набора мышечной массы

Социальные сети

Войти
Наталья Волкова
Наталья Волкова

Сколько пить протеина для набора мышечной массы

Чтобы быстро восстанавливаться и расти в объемах после тренировки, необходимо правильно питаться. Мускулатура человека постоянно находится в состоянии физической активности – 1-2% белков распадаются каждый день. После тренировки мышцы требуют повышенное количество белка, и если не обеспечить их нужной дозировкой, то они не будут расти, а напротив, перейдут в состояние распада. Другими словами, процессы катаболизма возьмут верх над анаболическими, и атлет будет терять часть мышц вместо увеличения мышечной массы.

Сколько пить протеина для набора мышечной массы – если обычному человеку необходимо потреблять 1-1,2 гр в сутки, то для атлета дозировка возрастает и увеличивается до 2-2,5 гр для мужчин и до 1,5-2 гр для женщин. В компании Первый Русский Протеин можно приобрести сывороточный концентрат весом 1 и 2,5 кг, который поможет достигнуть отличных результатов при массонаборе. КСБ 80 полностью усваивается за короткий период и начинает действовать уже через 20 минут. Он обладает высокой ценностью и содержит огромную концентрацию ВСАА – незаменимых аминокислот, важных для роста мышечной ткани.


Как употреблять протеин при наборе массы

Если стоит цель увеличить объем мускулатуры, то в сутки рекомендуется употреблять около 2 гр белка на кг веса тела. То есть для мужчины весом 90 кг дневная дозировка протеина составляет 180 гр. При активных тренировках и наличии достаточного процента мышечной массы, можно увеличить норму до 2,5 гр белка. Больше повышать норму не имеет смысла, так как полипептиды просто не усвоятся.

Сколько пить протеина для набора мышечной массы – разделяйте норму белка на несколько приемов, так как больше 30 гр в разовой порции организм не способен переварить. Оптимальным считается 4-5 приемов пищи, плюс 3-4 раза в день можно употреблять белковые коктейли.


По рекомендации Международного общества спортивного питания наилучшие результаты показывает схема – каждые 4 часа в день употреблять сывороточный протеин независимо от основных приемов пищи. Это обеспечит мышцы постоянной подпиткой аминокислот и будет поддерживать анаболические гормоны в высоком состоянии.

Делая выбор в пользу КСБ 80, вы не только улучшите свои спортивные результаты, но и сэкономите бюджет. Концентрат от Первого Русского Протеина имеет оптимальную стоимость, нисколько не уступая европейским аналогам в качестве. Мягкий, сливочный вкус и отсутствие искусственных компонентов в составе оценят даже самые искушенные поклонники спортивного питания.