Какие протеины купить для роста мышц

Социальные сети

Войти
Елена Морозова
Елена Морозова

Какие протеины купить для роста мышц

Протеин – один из важнейших элементов, без которого невозможно функционирование организма. Белок состоит из аминокислот, которые объединены между собой в полимерную цепочку. При наборе мышечной массы происходит строительство новых клеток, и мышцы нуждаются в повышенном количестве белка. Если употреблять его недостаточно, то результат от занятий будет минимальным.

Какие протеины купить для роста мышц – необходимо выбирать качественный и питательный по составу белок. Сывороточный концентрат от Первого Русского Протеина отличается идеальным составом: в одной порции всего 129 ккал, 24 гр белка и минимум жира с углеводами. При этом белок из молочной сыворотки обладает высокой биологической ценностью и быстро усваивается.


Как правильно набирать мышечную массу

Для эффективности прием протеина необходимо сочетать с правильным режимом дня. Важно продумать грамотный рацион и рассчитать правильную калорийность. При наборе массы рекомендуется создать профицит калорий, то есть потреблять больше пищи, чем тратите энергии. Но при этом не стоит уходить в сильный плюс по калориям, так как вместе с мышцами может добавиться много жировой прослойки. Оптимальным профицитом считается 15-20% от калорийности при поддержании.

Рекомендации по набору массы:

  • Сделайте упор на сложные углеводы – их должно быть не менее 50-60% от всего рациона. Простые углеводы следует свести к минимуму, чтобы сохранять форму.
  • В каждый прием пищи употребляйте белок – это позволит поддерживать анаболический отклик организма и стимулировать синтез белка.
  • Основа белка должна приходиться на животные источники и не более 20% на растительные.
  • Какие протеины купить для роста мышц – по исследованиям самые мощные результаты показывает сывороточный протеин. Он запускает ряд гормональных реакций, хорошо насыщает и содержит комплекс ценных аминокислот.
  • Не забывайте про восстановление – мышцы растут не на тренировке, а во время отдыха. Поэтому важно спать не менее 7 часов, тренировать крупные мышечные группы в разные дни и разнообразно питаться.

Как принимать протеин при наборе массы

Быстрый концентрат КСБ 80 пьют до и после тренировки. Разводить его можно в воде, молоке или соке. Но молоко будет замедлять усвоение, поэтому такой коктейль следует пить до занятия, а сразу после тренировки лучше использовать воду или натуральный сок.

Какие протеины купить для роста мышц – заходите в интернет-магазин Первого Русского Протеина и выбирайте проверенный продукт отечественного производства. Качество продукции подтверждается положительными отзывами покупателей на торговых площадках.